Zimt

Aus Metin2Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


Zimt
Serverinfos:
Serverfarbe:
Serverstatus: Offen
Servernummer: 90
Channels: 6
Eröffnung: 22. November 2018
Fusioniert aus: -
Fusioniert zu: -
Servereinstellung:
  • 40% mehr EXP
  • 75% erhhöhte Item-Dropchance
  • 10% mehr Schaden im PvP und PvM
  • Schaden durch Monster um 7% reduziert
  • temporärer Server (22.11.18 - 16.01.19)
Gameteam - Zimt
GA Abeydou Abeydou@metin2.de Link
GA Manteo Manteo@metin2.de Link
SGM Salsie Salsie@metin2.de Link
GM Freluna Freluna@metin2.de Link
GM Tenisia Tenisia@metin2.de Link
GM Jalanu Jalanu@metin2.de Link
GM Disumo Disumo@metin2.de Link
TGM Lumra Lumra@metin2.de [ Link]
TGM Samsalas Samsalas@metin2.de [ Link]
 
Sonstiges:
  • Zimt ist der erste temporärer Metin2-Server.
  • Es finden wie auf Titania tägliche Events statt, diese werden davor im Forum angekündigt.
  • Charaktere welche am Ende der Serverlaufzeit folgende Bedingungen erfüllen können auf einen der bestehenden Server fusioniert werden:
  • Folgendes wird mit dem Charakter übertragen:
    • Alle ausgerüsteten Gegenstände.
    • Alle ausgerüsteten Drachensteine.
    • Levelbare Pets, die 30 Tage oder älter sind.
  • Nach Ende der Serverlaufzeit gibt es weitere Belohnungen für die Ranglisten-Platzierung (Top500) und für die Anzahl der erledigten Quests, diese Belohnungen können auf allen Servern benutzt werden.


< Metin2Wiki < Zimt
Community
Werkzeuge