GameMaster

Aus Metin2Wiki
(Weitergeleitet von Super GameMaster)
Wechseln zu: Navigation, Suche
< Metin2Wiki < Metin2-Team < GameMaster
Ingamezeichen über dem Kopf eines GM

Auf dieser Seite sind alle aktiven GameMaster von Metin2.de aufgelistet.

Titel

SuperGameMaster (SGM)
SupergameMaster.png
Der SuperGameMaster betreut einen ganzen Server und ist dort für die GameMaster Ansprechpartner. Er gibt Empfehlungen und hilft dort auch mal gerne aus. An den SuperGameMaster können Beschwerden über GameMaster weitergeleitet werden. Der SuperGameMaster meldet sich ansonsten bei euch.


GameMaster (GM)
Gamemaster.png
Der GameMaster betreut euch im Spiel und ist dort euer Ansprechpartner. Er kümmert sich um eure Fragen InGame und hilft euch so gut es seine Mittel zulassen.


TrialGameMaster (TGM)
TrialGameMaster.png
Der TrialGameMaster befindet sich in der Einarbeitungsphase um den Titel "GameMaster" zu erlangen. TrialGameMaster sind im Spiel für euch da, wo sie unter Aufsicht lernen, was ein GameMaster so wissen muss.


Alle Super-, Trial- und GameMaster erreicht man Ingame unter [GM]Name des jeweiligen GM's.

Liste der GameMaster

GA Abeydou Abeydou@metin2.de Link
GA Manteo Manteo@metin2.de Link
SGM Salsie Salsie@metin2.de Link
GM Nidorius Nidorius@metin2.de Link
GM Freluna Freluna@metin2.de Link
TGM Disumo Disumo@metin2.de Link
TGM Jalanu Jalanu@metin2.de Link
TGM Warahon Warahon@metin2.de Link
GA Abeydou Abeydou@metin2.de Link
GA Manteo Manteo@metin2.de Link
SGM Wunal Wunal@metin2.de Link
GM Rhunor Rhunor@metin2.de Link
TGM Disumo Disumo@metin2.de Link
TGM Jalanu Jalanu@metin2.de Link
TGM Warahon Warahon@metin2.de Link
GA Abeydou Abeydou@metin2.de Link
GA Manteo Manteo@metin2.de Link
SGM Koriwo Koriwo@metin2.de Link
GM Aramida Aramida@metin2.de Link
GM Tenisia Tenisia@metin2.de Link
TGM Disumo Disumo@metin2.de Link
TGM Jalanu Jalanu@metin2.de Link
TGM Warahon Warahon@metin2.de Link
GA Abeydou Abeydou@metin2.de Link
GA Manteo Manteo@metin2.de Link
SGM Salsie Salsie@metin2.de [ Link]
GM Freluna Freluna@metin2.de [ Link]
TGM Disumo Disumo@metin2.de [ Link]
TGM Jalanu Jalanu@metin2.de [ Link]
TGM Warahon Warahon@metin2.de [ Link]


Navigation — Übersicht der Posten im Metin2-Team
Gameforge Community ManagerQuality AssuranceGameforge Support Representative
Team Manager Team Manager
Game-Team Game AdministratorSuper GameMasterGameMaster
Board-Team Board AdministratorSuper Board ModeratorBoard Moderator
Wiki-Team Wiki AdministratorWiki ModeratorWiki Guides
Event-Team Event AdministratorEvent-Teamler
Community
Werkzeuge
In anderen Sprachen